Дальневосточный федеральный институт, Томский государственный институт, МИФИ и Воронежский государственный институт поднялись в рейтинге сразу не менее чем на 100 пунктов.
В рейтинг вошли 22 русских университета, 18 из них показали рост в сравнении с прошедшим годом. Он вошел в топ, хоть и расположился за пределами первых 400 позиций — на 601-650 месте.
В список наилучших институтов вошли 22 русских университета. Предполагается, что в рамках данной программы к 2020 г. по крайней мере 5 институтов из РФ окажутся в топ-100 одного из 3-х мировых образовательных рейтингов, в число которых входит QS World University Rankings.
Томский государственный и Томский политехнический университеты значительно улучшили позиции в ежегодном рейтинге наилучших университетов и институтов мира по версии QS (Quacquarelli Symonds).
Санкт-Петербургскому вузу досталось 258, а Новосибирскогому госуниверситету — 291. Является одним из самых влиятельных рейтингов университетов.
Международный рейтинг университетов следующего года обнародовала компания Quacquarelli Symonds. «13 из 21 университета, поддерживаемого программой „5-100“, участвуют в рейтинге, и все 13 удерживают либо делают лучше свои позиции в нынешнем году», — проинформировал Саутер.
Оставить комментарий