Антивирус дефендер

Digital Defender Antivirus — Эффективный антивирус, обеспечивает бесплатную защиту домашних компьютеров. Максимально простой интерфейс, защита от всех видов угроз в реальном времени.

Пользовательский интерфейс Digital Defender Antivirus был разработан специально для обычного пользователя и не требует сложных настроек. Работает по принципу — установил и забыл. Обновления антивирусных баз скачиваются автоматически. Первое обновление довольно объемно, но дальнейшие обновления проходят незаметно для пользователя, экономя трафик.

Digital Defender Antivirus обеспечивает комплексную защиту на основе антивирусного движка Sophos в реальном времени от различных видов вредоносных программ: вирусов, червей, троянов, шпионских модулей, бэкдоров, макро-вирусов и прочих вредоносных объектов.

Сканер Digital Defender Antivirus имеет высокую производительность. Движок использует поведенческий (эвристический) анализ для обнаружения вредоносных программ.

Запатентованная технология использования памяти позволяет занимать совсем немного места в памяти. Это позволяет использовать антивирус как на нетбуках, так и на обычных ПК.

Основные функции Digital Defender Antivirus:

  • Защита от всех видов угроз в рельном времени.
  • Ежедневное обновление антивирусных баз.
  • Использование зоны карантина для подозрительных файлов (вместо удаления).
  • Возможность создания списка исключений сканирования надежных файлов — «Белый список».
  • Информационное окно актуальных на сегодняшний день угроз.
  • Возможность выборочной проверки через контекстное меню Проводника Windows.

Windows Defender Offline — ISO-образ, который содержит антивирусный сканер Microsoft, работающий с загрузочного CD/DVD диска.

Загрузочный диск Windows Defender Offline используется в системах, зараженных руткитами и специфическими вредоносными угрозами, препятствующими работе антивируса в системе Windows, блокирующих доступ к веб-сайтам по безопасности и т.д.

Загрузочный диск от Microsoft позволит запустить зараженный компьютер, просканирует систему на наличие вредоносного ПО и руткитов и удалит следы обнаруженных угроз.

Найденные угрозы (вирусы, программы-шпионы, руткиты, потеницально опасное ПО) могут быть отправлены на анализ с помощью сервиса онлайн-сообщества Miscrosoft Active Protection Service. Данные позволят добавить новые угрозы в вирусную базу и в дальнейшем защитить компьютеры с установленной защитой Microsoft от подобных угроз.

Инструкция по использованию Windows Defender Offline

Чтобы использовать Windows Defender Offline, необходимо выполнить четыре приведенные ниже основные действия.

• Загрузите ISO-образ Windows Defender Offline и запишите на CD/DVD-носитель. Также Вы можете использовать инструмент для создания загрузочного CD/DVD-диска или загрузочной USB-флешки.

• Запустите компьютер, используя загрузочный носитель с Windows Defender Offline.

• Проверьте систему на наличие вредоносных программ, руткитов, а также потенциально нежелательного ПО.

• Удалите все вредоносные объекты, обнаруженные на компьютере.

Windows Defender Offline не является полноценной заменой антивирусу, который защищает ваш компьютера в режиме реального времени. Используйте загрузочный диск в ситуациях, когда невозможно запустить ОС Windows из-за заражения вирусами или другими вредоносными программами.

Windows Defender является программой компании Microsoft, которая создана для удаления, предотвращения появления шпионских модулей или помещения их в карантин.

Он встроен в операционную систему Vista и бесплатно доступен для загрузки при использовании лицензионных Windows Server 2003 и XP.

Данное приложение является не только сканером системы, как иные подобные бесплатные программные продукты. Оно содержит в себе несколько модулей безопасности, которые умеют отслеживать подозрительные изменения во многих сегментах системы в реальном времени.

Кроме этого, Windows Defender дает возможность легко удалять инсталлированные приложения ActiveX. Подобным образом работает и SuperAntiSpyware.

Имея доступ к сети, пользователь может отправлять сообщения о различных подозрительных объектах в компанию Microsoft с целью определения их возможной принадлежности к шпионам. Скачать программу Windows Defender бесплатно для Windows 7, как и для других версий этой операционки, можно, воспользовавшись ссылкой для загрузки.

  • быстро и легко способен обнаруживать нежелательное ПО;
  • без лишних усилий деинсталлирует обнаруженные шпионские процессы;
  • возможность запуска приложения или по требованию, или по установленному расписанию;
  • помогает определить подозрительные программы, которые можно отнести к шпионским;
  • предлагает постоянную защиту посредством определения всех вероятных путей проникновения вредоносное ПО в систему.

Скачать Windows Defender на русском языке может любой желающий с данного портала. Также рекомендуем обратить внимание на Malwarebytes Anti-Malware.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.